Viber opengprah
Viber opengprah

13.03.2016

Где мы — там победа!

12 марта в Новосибирске в рамках игр серии плей-офф континентальной хоккейной лиги прошел матч между принципиальными соперниками конференции «Восток» — командами «Металлург-Магнитогорск» и новосибирской «Сибирью». Как и в январе, посмотреть на красивую игру и поддержать «Магнитку», в ледовый дворец спорта прибыли представители фан-клуба кузбасских предприятий «Стройсервиса».

В этот субботний день кузбассовцы организованно прибыли в Новосибирск на комфортабельных автобусах. Организаторы обеспечили всех болельщиков фанатской атрибутикой, а также разместили в специальном фан-секторе стадиона. В этот раз работники «Стройсервиса» составляли единую группу поддержки магнитогорского «Металлурга» вместе с аналогичным фан-клубом кузбасских предприятий компании «Белон», а также болельщиками, специально прибывшими на матч из Магнитогорска. Общая численность фанатов «Магнитки» составила 200 человек. Все хотели яркого матча, и это ожидание оправдалось сполна.
На старте матча «Сибирь» – «Металлург» новосибирцы бросились в атаку, однако оборонительные действия «Металлурга» отличались хладнокровием и расчетливостью —  попытки «сибиряков» прорвать стальную оборону «уральцев» были безуспешными. Действиям  «Сибири» не хватало хладнокровия и расчета, а желание первыми забросить гол было столь велико, что мешало хозяевам, действовавшим в атаках весьма сумбурно. Контратаки «Металлурга» напротив отличались уверенностью и жестким напором. Практически в конце первого периода, под громогласное «Вперед, «Магнитка!», которое слышал весь семитысячный стадион, первая шайба оказалась в воротах «Сибири».
Во втором периоде зрители, пришедшие на матч, стали свидетелями игры, которой славится магнитогорский хоккейный клуб. За 20 минут игрового времени в ворота новосибирцев было заброшено еще три шайбы, а хозяева льда смогли ответить на это лишь одной.
«Безусловно, все болельщики «Металлурга» получили массу положительных эмоций от этой игры, — делится впечатлениями горный мастер разреза «Шестаки», активист Совета молодых специалистов предприятия Денис Мотовилов. — Масса острых моментов и целая феерия голов с лихвой окупили наши охрипшие от «кричалок» голоса».
В благодарность за мощную поддержку, после игры хоккеисты «Металлурга» подъехали к фан-сектору и салютовали своим поклонникам поднятыми вверх клюшками, а тренерский штаб отметил, что команда болельщиков в этот раз была полноправным «шестым» полевым игроком.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография