Viber opengprah

21.02.2016

Яркие победы тайских бойцов

С 17 по 21 февраля в Ижевске прошли соревнования на Кубок России и Всероссийский турнир среди юниоров по тайскому боксу, на которых сборная Кузбасса в очередной раз продемонстрировала высокий уровень своего мастерства, взойдя на победный пьедестал под флагом своего многолетнего партнера — компании «Стройсервис».

Соревнования всероссийского уровня по тайскому боксу проводились в Удмуртии впервые. В Ижевске собралось около 245 лучших тайбоксеров из 26 регионов России.
На торжественной церемонии открытия участников соревнований, почетных гостей и болельщиков приветствовал Президент ФТБР Д. А. Путилин. А настоящим подарком для всех присутствующих стало выступление известных на весь мир «Бурановских бабушек».
На Кубке России первое место заняла Кемеровская область, второе — Москва, третье — Московская область. И на четвертой строчке расположились Санкт-Петербург и Нижегородская область.
В отсутствии своих лидеров, таких, как Артем Левин, Артем Вахитов, Алексей Ульянов, Александр Вежеватов, молодые спортсмены экспериментальной сборной Кузбасса выиграли медали самой высокой пробы, показав все свое мастерство. Примером может служить выступление родных братьев Косых — Сергея и Ивана из Киселевска, которые не оставили шансов конкурентам в своих весовых категориях.  Одним из лучших спортсменов Кубка России отмечен прокопчанин Даниил Парамзин. Также золотые медали у  Армена Симоняна из Киселевска и кемеровчанина  Шарифа Мазориева. Еще трое представителей сборной Кузбасса завоевали «бронзовые» медали.
На Всероссийских соревнованиях среди юниоров первыми стали также боксеры из Кемеровской области. «Серебро» у Нижегородской области. Далее идут Дагестан и Иркутская область.
В рамках Всероссийских соревнований среди юниоров в своих весовых категориях стали обладателями «золотых» медалей прокопчанин Антон Говоруха, кемеровчанин Рустам Буланов, Ильдот Исмонов и Эдуард Сайк из Киселевска. Также в активе нашей молодежной сборной четыре «серебряные» и две «бронзовые» медали.
Золотую медаль Всероссийских соревнований среди юниорок в весовой категории до 48 кг завоевала Дарья Ганзвинд из Кемерова.
Отметим, что эти соревнования были отборочными на Чемпионат мира, который пройдет с 19 по 29 мая в Швеции.