Viber opengprah
Viber opengprah

18.01.2016

Оперативный и качественный ремонт погрузчика

Специалисты «Губахинского кокса» продолжают осваивать все новые виды восстановительных работ техники и оборудования, тем самым снижая производственные издержки предприятия. К примеру, 19 января заводчане успешно завершили ремонт ковша погрузчика Liebherr L566.

Погрузчик Liebherr L566 в свое время поступил по инвестиционной программе ЗАО «Стройсервис» и работает на «передовой» цеха по углеподготовке, перемещая уголь и коксовую продукцию.

За пять лет ежедневной эксплуатации его ковш износился. По этой причине специалистами цеха по ремонту механического оборудования был разработан план мероприятий по ремонту основного рабочего инструмента погрузчика.

Восстановление коснулось изношенных зубьев агрегата. Был проведен капитальный ремонт нижней режущей части ковша с наплавкой свежих пластин. Такие работы были проведены собственными силами ремонтной бригады ЦРМО впервые. С поставленной задачей за два дня отлично справились слесари А.Г. Корепанов и Р.М. Мусалимов под руководством мастера цеха С.Н. Хорькова.

После проведенных мероприятий погрузчик вновь приступил к выполнению поставленных задач в одном из основных цехов «Губахинского кокса», обеспечивая бесперебойную работу завода в целом.

Фотография
Фотография
Фотография