Viber opengprah
Viber opengprah

10.12.2015

Разрез «Шестаки» — 45 лет на благо Кузбасса

11 декабря в Центральном Дворце Культуры города Белово прошло торжественное собрание, посвященное 45-летию разреза «Шестаки». Для поздравления коллектива-юбиляра со знаменательной датой собрались представители администрации Кемеровской области, главы Гурьевского района, города Белово, руководители ЗАО «Стройсервис» и делегации всех предприятий компании.

На торжественном собрании было отмечено, что за 45 лет на «Шестаках» была сформирована инфраструктура современного угледобывающего и перерабатывающего  комплекса,  стабильный  трудовой коллектив, костяк которого составляют высококвалифицированные работники, создана мощная база для обучения и профессиональной переподготовки молодых рабочих и специалистов не только для разреза, но и всей компании «Стройсервис». Поэтому разрез имеет четкую перспективу стабильного  развития на многие годы и впереди у него еще много новых рубежей и трудовых побед.

Впрочем, в масштабах всего «Стройсервиса» у предприятия двойной юбилей — 15 лет назад разрез «Шестаки» стал первенцем угледобычи компании.

Как отметил в своем выступлении директор по персоналу ЗАО «Стройсервис» Е.М. Дуров: «Достижения разреза во многом связаны со сплоченным и грамотным коллективом, который сложился здесь за годы существования предприятия. Благодаря его профессиональной работе удалось вывести «Шестаки» на уровень современного предприятия, работающего на благо всего Кузбасса. Уверен, что с такими людьми все дальнейшие планы развития разреза станут реальностью».

За добросовестный и самоотверженный труд и в честь 45-летия предприятия заслуженные престижные награды и премии получили более четырех десятков работников разреза. В их числе — главный инженер К.А. Доценко, удостоенный нагрудного знака «Шахтерская слава» первой степени и водитель технологического автосамосвала А.Н. Осипов, награжденный знаком «Трудовая слава» первой степени. Еще двое работников получили ведомственный награды, восемь — медали и почетные грамоты коллегии администрации Кемеровской области, 34 человека награждены почетными грамотами города Белово, Гурьевского района, ЗАО «Стройсервис» и разреза «Шестаки».

Кроме того, коллектив разреза был отмечен почетными грамотами департамента труда и занятости населения администрации Кемеровской области и Российского союза промышленников и предпринимателей за победу сразу в трех номинациях регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2015». Разрез «Шестаки» стал лучшим по критериям создания и развития рабочих мест, сокращения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы, а также за эффективное решение социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.

В свою очередь, наградой для всех присутствующих в зале стал концерт звезд местной самодеятельности, которые оставили незабываемые впечатления своими вокальными и хореографическими номерами.

Впрочем, в сценическом действии приняли участие и творчески одаренные работники разреза. Свое стихотворное посвящение родному предприятию под аплодисменты собравшихся сделала уже признанная кузбасская поэтесса, начальник службы диагностики разреза «Шестаки» Н.В. Пономарева:

Есть на земле уютный уголок
Со странным адресом без улицы и дома.
Здесь люди добывают уголек,
И дело это всякому знакомо.

Он не гигант, любимый мой разрез.
Совсем недавно стал миллионером.
Зато у нас такие люди есть,
Что могут быть достойнейшим примером.

Еще у нас дороги лучше всех,
И безопасность на почетном месте.
Пусть нелегко дается нам успех,
Но главное, что мы сегодня вместе.

Нам всем сегодня вместе — 45.
Немало это, но не так уж много.
Не раз мы будем первыми опять,
Ведь впереди открытая дорога.

Достроим пляж и уголек найдем,
Запустим новое месторожденье.
И с новыми успехами придем
Мы к полувековому Дню рожденья!

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография