Viber opengprah
Viber opengprah

29.11.2015

Лучший подарок — помощь и забота

28 ноября, ранним субботним утром, в поселке Старобачаты Беловского района высадился трудовой десант Совета молодых специалистов разреза «Шестаки». Горняцкая «молодая гвардия» решила навестить ветеранов предприятия и своим ударным трудом поздравить их с Днем матери.

Вместе с субботним рассветом на главной улице поселка Старобачаты появились активисты Совета молодых специалистов разреза «Шестаки»: главный технолог Д.В. Коротков, участковый маркшейдер Е.С. Вавилина, мастер погрузки О.А. Пономарев и лидер молодежной организации, геолог Е.В. Радюк. Объектами для посещения трудового десанта стали подворья ветеранов производства, бывших работниц разреза «Шестаки» Л.М. Сергеевой, Г.Е. Воробьевой, Е.М. Дятловой, Р.И. Дороговой и Г.Н. Кудриной.

В каждом дворе ребята быстро распределяли фронт работ и приступали к их выполнению. Очищали от снега дороги и тропинки на улице и во дворах, кому требовалось — накололи угля в углярках. Работа быстро спорилась в крепких молодых руках, а ветераны с волнением и блеском слез умиления на глазах отмечали: «Спустя десятилетия к нам вновь пришла тимуровская команда!»

Молодежная команда не только выполняла хозяйственную функцию, успевали тепло пообщаться, а еще — подарили сладкие подарки.

«Пожилым женщинам убирать снег — дело непростое, а для нашей большой и дружной компании почистить небольшие дворики наших уважаемых ветеранов оказалось очень легким и быстрым делом, — делится впечатлениями лидер Совета молодежи разреза «Шестаки» Екатерина Радюк. — В ближайших планах нашего Совета — посетить Гурьевский детский дом. Здесь мы хотим помочь с возведением новогоднего снежного городка для его воспитанников».

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография