Viber opengprah
Viber opengprah

08.11.2015

20 лет тайский бокс собирает своих российских приверженцев

С 4 по 9 ноября в Магнитогорске Челябинской области проходил юбилейный, двадцатый Чемпионат России по тайскому боксу. Традиционно главным партнером этого грандиозного спортивного праздника, а также кузбасской сборной выступила компания «Стройсервис».

Двадцатый Чемпионат России по тайскому боксу собрал в Магнитогорске более 140 спортсменов, представляющих 30 регионов России. Как отметил самый титулованный российский тайбоксер, ныне чемпион мира по боксу по версии WBC и президент Федерации тайского бокса Москвы Григорий Дрозд во время своего визита на Чемпионат России: «Мастерство атлетов, дух истинного благородного состязания, накал и зрелищность схваток способствуют росту популярности этого мужественного вида спорта в нашей стране».

Одни из самых первых приверженцев этого вида спорта в России — представители Федерации тайского бокса Кузбасса — показали на этих соревнованиях высочайший уровень подготовки, заняв первое место в общекомандном зачете.

В активе сборной Кемеровской области восемь «золотых» медалей. Их обладателями в своих весовых категориях стали кемеровчане Александр Абрамов, Холмурод Рахимов и Асланбек Зикрьёев, Павел Вальтеран из Киселевска, а также представители прославленной прокопьевской школы муайтай — Даниил Парамзин, Алексей Ульянов, Константин Хузин и  Артем Левин. 

Еще три наших земляка принесли своей команде «серебро», пятеро спортсменов и спортсменок завоевали медали «бронзового» достоинства. 

Лидеры кузбасской команды по итогам прошедшего Чемпионата войдут в состав национальной сборной на Чемпионат мира по муайтай, который пройдет в мае 2016 года в Швеции.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография