Viber opengprah
Viber opengprah

17.09.2015

Живи, лес — процветай, родной край!

Тысячи молодых деревьев появились на зеленой карте Кузбасса в ходе областной акции «Живи, лес!». Свой немалый вклад в благородное дело озеленения региона привнесли и сотрудники предприятий «Стройсервиса».

Более 100 работников кузбасских предприятий компании поддержали месячник по озеленению территорий, который проходит в Кемеровской области. В единый день посадки деревьев они высадили 820 саженцев.

В частности, трудящиеся разреза «Березовский» положили начало целой березовой роще в селе Березово Новокузнецкого района. Здесь уже высадили 350 молодых деревьев, а до конца сентября их количество в новой горняцкой роще увеличится еще на 600 берез.

Коллектив разреза «Шестаки» высадил 250 саженцев. Ель и рябина расширили уже существующие парки на Аллее горняков в городе Гурьевск и на территории промплощадки предприятия. Но свою главную акцию по озеленению разрез запланировал на октябрь. В честь 45-летнего юбилея «Шестаков» в Гурьевском районе будет высажено 45 000 саженцев сосны и облепихи.

120 молодых берез и сосен теперь украшают один из микрорайонов города Киселевск. Такой вклад в единый день посадки сделали работники «Шахты №12». Но это тоже не предел, до конца октября на территории предприятия будет высажено еще 80 000 саженцев таких же пород деревьев. 

Возле АБК горного участка «Барзасского товарищества» появились 100 молодых рябин и елей, заботливо высаженных работниками предприятия.

Территория «Беловопромжелдортранса» также стала новым домом для сотни молодых берез, которые дружно посадили железнодорожники.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография