Viber opengprah
Viber opengprah

07.07.2015

Абсолютные профессионалы карьерных дорог

В компании «Стройсервис» прошел первый этап ежегодного корпоративного конкурса «Лучший по профессии-2015», посвященного предстоящему Дню шахтера. В финальных соревнованиях участвовали водители карьерных самосвалов — победители отборочных туров, прошедших накануне на угледобывающих предприятиях нашей компании.

Организаторы из дирекции по транспорту ЗАО «Стройсервис» отмечают, что состязания уже четвертый год проводятся по той же схеме, что и всекузбасский конкурс профмастерства. Традиционно соревнования включали в себя теоретическую и практическую части. В начале конкурсантам за установленные 25 минут необходимо было ответить на вопросы по техническому обслуживанию и эксплуатации автомобиля, технике безопасности и правилам дорожного движения.

После обязательного предрейсового медицинского осмотра конкурсанты получали разрешение приступить к основной — практической части соревнований. Она прошла на специально подготовленном полигоне, где конкурсная комиссия оценивала скорость и точность выполнения фигур автомобильного «пилотажа». Водителям требовалось за контрольное время допустить минимум ошибок при прохождении отрезков специальной дистанции: колеи, ворот, стоянки и стоп-линии.

В итоге конкурсной борьбы, почетное звание победителя конкурса профмастерства компании «Стройсервис» среди водителей Komatsu HD785 со значительным отрывом от конкурентов завоевал работник разреза «Шестаки» В.А. Красногорский. В комиссии подчеркивают, что он точно ответил на вопросы теории, а также лучше всех выполнил все практические упражнения.

В номинации водителей БелАЗов-75306 соревновались исключительно представители разреза «Березовский» — такой тип техники эксплуатируется только на этом предприятии. В итоге, лучший результат продемонстрировал А.А. Бебекин. Допустив одну неточность в теории, он с лихвой исправил этот недочет, оставив позади соперников в ходе выполнения практических заданий.

Среди водителей БелАЗов-75131 победителями стали представители сразу двух предприятий: К.Б. Мотовилов с разреза «Шестаки» и Р.В. Бурханов с «Барзасского товарищества». Они безупречно выполнили все теоретические и практические задания. Чтобы выявить лучшего, комиссия предоставила им еще по одному билету теории, но они и здесь ответили одинаково правильно. Как итог — в этом сезоне два первых места в конкурсе.

В номинации водителей БелАЗ-7555 победу одержал автомобилист «Барзасского товарищества» В.Е. Тезиков.

В конкурсной комиссии дирекции по транспорту ЗАО «Стройсервис» подчеркивают, что такие соревнования стимулируют здоровую конкуренцию, укрепляя мастерство работников и стремление добиваться лучших результатов. И этот профессионализм — немаловажный залог дальнейшего успешного развития угольных предприятий.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография