Viber opengprah
Viber opengprah

05.07.2015

Новый шаг к социальному партнерству

В Гурьевске прошло подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией района и ЗАО «Стройсервис». Компания — многолетний партнер Гурьевского района в решении многих социальных задач — в этот раз взяла обязательство по обустройству Гавриловского водохранилища и созданию здесь современного комплекса для активного отдыха кузбассовцев.

Свои подписи в этом важном документе поставили директор по персоналу и социальной политике ЗАО «Стройсервис» Е.М. Дуров и глава Гурьевского района С.А. Малышев. Также на встрече присутствовал заместитель врио губернатора, начальник главного финансового управления администрации Кемеровской области С.Н. Ващенко. По итогам подписания представитель обладминистрации, в частности, отметил: «Стройсервис» — один из ключевых игроков в экономике и социальной жизни Гурьевского района. Подписание соглашения о социально-экономическом партнерстве, безусловно, даст мощный импульс к дальнейшему развитию взаимоотношений на благо жителей этой территории». 

Сразу после официальной части С.А. Малышев и Е.М. Дуров посетили водохранилище в деревне Гавриловка. Под эгидой «Стройсервиса» здесь уже полным ходом идут работы по очистке пляжной зоны от кустарника, укреплению берега и очистке прибрежной полосы водоема.

Строители подчеркивают, что за этот сезон необходимо провести целый комплекс работ на площади в четыре гектара, чтобы к началу сезона активного летнего отдыха 2016 года обустроенная пляжная зона Гавриловского водохранилища смогла принять первых посетителей.

«У «Стройсервиса» слова никогда не расходятся с делом, — говорит глава Гурьевского района С.А. Малышев. — Обустройство Гавриловского водохранилища — яркий тому пример и настоящий подарок для гостей и жителей нашего района. И место для организации массового отдыха людей выбрано очень удачное, ведь рядом находится еще одна достопримечательность — святой источник пророка Иоанна Предтечи и Крестителя Господня, который славится родниковой водой с высоким содержанием ионов серебра. Это прекрасное место круглый год посещает большое количество отдыхающих. Теперь же, с появлением новой организованной зоны отдыха, мы сможем еще активнее развивать туризм, что позволит создать новые рабочие места и принесет дополнительный доход в бюджет района».

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография