Viber opengprah
Viber opengprah

28.05.2015

Целевой призыв «Стройсервиса»

Компания «Стройсервис» целенаправленно занимается формированием кадрового резерва представителей инженерных профессий своих предприятий — уже седьмой год подряд действует обширная программа подготовки перспективных молодых специалистов со студенческой скамьи.

Одна из основных задач — целевая подготовка инженерно-технических работников для предприятий компании. В этом направлении компания «Стройсервис» активно сотрудничает с главным техническим вузом региона, где ведется подготовка представителей угольных профессий — Кузбасским государственным техническим университетом. Сейчас в КузГТУ по направлению «Стройсервис» обучается 23 студента.

«У нас есть четкое понимание того, как будет развиваться производство, поэтому мы точно знаем, какого профиля специалисты нам нужны, — говорит директор по персоналу ЗАО «Стройсервис» Е.М. Дуров. — Целевая группа позволяет ребятам уже на этапе обучения узнать реальное производство, регулярно проходить практику на предприятиях. Такой подход в дальнейшем позволяет молодым специалистам лучше адаптироваться в коллективе, быстро включиться в работу и полностью раскрыть свой профессиональный потенциал».

В этом году родители могут сподвигнуть своих детей для поступления в вуз для учебы по семи специальностям на выбор. Это горные машины и электрооборудование открытых разработок, открытые горные работы, обогащение полезных ископаемых, автомобили и автомобильное хозяйство, безопасность технологических процессов и производств, геологическая съемка, поиски и разведка месторождений твердых полезных ископаемых, а также маркшейдерское дело. В целевой группе, сформированной в этом году, будет обучаться 21 студент.

Для того чтобы стать кандидатом в целевую группу «Стройсервиса», одиннадцатиклассники должны сдать физику, математику и русский язык в качестве единого государственного экзамена (ЕГЭ), продемонстрировав высокий результат школьных знаний.

Со студентом заключается индивидуальный договор, заранее определяется конкретное предприятие, где он будет проходить практику и куда ему предстоит трудоустраиваться в качестве молодого дипломированного специалиста. Одним из стимулов стать «целевиком», являются «корпоративные» стипендии успешно обучающимся студентам, а также возможность получить специальные премии по итогам года за отличные показатели в учебе. 

На все вопросы относительно продолжающегося набора на целевое обучения дадут исчерпывающие ответы в управлении по учету кадров и развитию персонала ЗАО «Стройсервис» по тел. (3842) 49-09-20.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография