Viber opengprah
Viber opengprah

09.04.2015

Большие планы профсоюзной молодежи

В Прокопьевской территориальной организации Росуглепрофа состоялось заседание Совета молодежи. Участие в мероприятии приняли представители предприятий региона, разрез «Березовский» представляла лидер молодежного Совета профкома Екатерина Ледяева.

Встречу открыл первый заместитель председателя Прокопьевской территориальной организации Росуглепрофа А.А. Рыжков. В своем выступлении он привел в пример успешную работу молодежного Совета разреза «Березовский».

«Молодежь профсоюзного комитета разреза «Березовский» — это, без преувеличения, образец для подражания, пример искреннего неравнодушия к проблемам окружающих, заинтересованности в развитии как своего предприятия, так и всего нашего региона», — подчеркнул А.А. Рыжков.

За год, прошедший с момента образования молодежного Совета разреза «Березовский», его активисты не раз заявляли о себе яркими, полезными и неординарными акциями. Проводили спортивные соревнования, турпоходы и экскурсии, поздравительные и благотворительные акции, экологические субботники и многое другое.

В ходе совещания активисты профсоюзного молодежного движения Прокопьевского теркома Росуглепрофа определили первостепенные задачи на второй квартал 2015 года. Главная из них - всесторонняя поддержка мероприятий, посвященных празднованию 70-летнего юбилея Великой Победы.

В частности, молодежным Советом разреза «Березовский» совместно с отделом по работе с персоналом в ближайшее время запланировано поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Традиционно им будет оказана помощь в решении бытовых вопросов: уборка дворовых территорий от снега и мусора, косметический ремонт жилья. Все это готовы сделать молодые горняки.

Также обсуждались вопросы обучения членов Совета молодежи, организация и участие в благотворительных акциях «Весенняя неделя добра», «Подари книгу детям», «День донора».

«Помимо этого, наш молодежный актив перед Днем защиты детей посетит Прокопьевский Дом малютки, — делится планами Екатерина Ледяева, — привезем подарки малышам, а также проведем субботник — поможем в уборке территории и помоем окна. В рамках программы профессионального ориентирования молодежи, в апреле организуем экскурсию на разрез для школьников Новокузнецкого района. В планах — провести совместный выезд с советом ветеранов предприятия в музей-заповедник «Томская Писаница» и организовать пеший поход в Кузнецкий Алатау для сотрудников разреза, которым нравится активный отдых».

Фотография
Фотография