Viber opengprah
Viber opengprah

12.11.2014

Дарим свет нуждающимся

13 ноября на одной из улиц телеутской деревни Шанда впервые появилось уличное освещение. Этот важный объект для улучшения условий жизни сельчан — представителей одной из малочисленных народностей Кузбасса, возвел разрез «Шестаки» в рамках развития социального партнерства с администрацией Гурьевского муниципального района.

Светильники наружного освещения на улице Железнодорожная деревни Шанда зажглись впервые. Специалисты разреза «Шестаки» возвели объект за неделю, не смотря на жесткие погодные условия: работам мешал то обильный мокрый снег, то мороз. Было проложено более километра проводов, установлены два десятка железобетонных опор, увенчанных современными осветительными приборами.

«Наша улица — самая отдаленная в деревне, — говорит местная жительница Л. Е. Ускоева. — Уличное освещение значительно повысит безопасность в позднее время суток и в раннее зимнее утро. Теперь свет на улице — для нас настоящий праздник!» 

По случаю сдачи важного социального объекта, в деревне прошла встреча представителей администрации и Совета народных депутатов Гурьевского муниципального района, руководства ЗАО «Стройсервис» и разреза «Шестаки» с местными жителями.

Глава района С. А. Малышев поздравил жителей с радостным событием, которое особо актуально наступившей зимой, и наградил почетными грамотами отличившихся строителей. В своем выступлении он подчеркнул: «Руководство компании «Стройсервис» и разреза «Шестаки» всегда с особым вниманием относятся к нуждам жителей нашего района, вносят большой вклад в реализацию многих социальных программ региона. И сегодняшнее событие — самый яркий тому пример».

«Наша компания и разрез «Шестаки» откликается на просьбы жителей этой деревни далеко не впервые, — отметил на встрече директор по персоналу ЗАО «Стройсервис» Е. М. Дуров, — к примеру, широкие и ровные грунтовые дороги появились здесь тоже благодаря нашим горнякам. И вне всякого сомнения, что такое партнерство, основанное на принципах социальной ответственности бизнеса, будет развиваться и впредь».

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография