Viber opengprah
Viber opengprah

15.08.2014

На добрых поступках держится мир

Трудовые коллективы предприятий «Стройсервиса» всегда стоят на позиции гражданской ответственности и готовы в трудную минуту прийти на помощь нуждающимся. Трудящиеся компании сразу откликнулись на призыв Губернатора Кемеровской области А. Г. Тулеева о гуманитарной помощи для беженцев из Украины, прибывших в Кузбасс. Так, горняки разреза «Шестаки» оперативно организовали сбор вещей и средств для вынужденных украинских переселенцев.

В акции уже приняли участие десятки работников разреза. Среди собранных горняками вещей — все, что может пригодиться людям, которые были вынуждены в одночасье покинуть свои родные дома. Это продукты питания, одежда для детей и взрослых, средства гигиены, постельные принадлежности, посуда, мебель и даже стиральная машина.

«По официальным данным к нам в Гурьевский район уже приехали 40 человек — беженцев из Украины, — говорит заместитель генерального директора по общим вопросам и капитальному строительству разреза «Шестаки» С.А. Кривоносов, — На днях ожидают прибытие еще порядка 130 человек. И этим людям придется начинать свою жизнь с нуля. Мы уже собрали и увезли беженцам пакеты с необходимыми вещами, продуктами питания. Сбор гуманитарной помощи продолжается, «шестаковцы» с большим пониманием отнеслись к этой беде и стали инициаторами этой нужной акции».

Помимо этого, работники разреза «Шестаки» организовали сбор средств, которые будут перечислены в областной фонд помощи гражданам Украины, прибывшим из районов боевых действий.