Viber opengprah
Viber opengprah

20.06.2013

Дети трудящихся предприятий «Стройсервиса» отправились в Анапу

21-го июня наступил главный момент в сезоне летнего оздоровительного отдыха для детей трудящихся группы предприятий ЗАО «Стройсервис». 243 ребенка из горняцких городов Кузбасса, а также предприятий компании, расположенных в Пермском крае и Свердловской области отправились на черноморское побережье России.

12 лет подряд дети работников предприятий компании в возрасте от 9 до 14 лет отдыхают на Черном море. Этим летом они будут загорать, купаться и любоваться южной природой в санатории «Вита» - одной из крупнейших детских здравниц страны. Он расположен в Анапе, на самом берегу Черного моря.

На юг ребята отправились в современном «Детском поезде», оборудованном кондиционерами, телевизорами и биотуалетами. В пути предусмотрено полноценное трехразовое питание. Помимо подготовленных сопровождающих из числа работников «Стройсервиса», за здоровьем и порядком призваны следить медперсонал и полиция поезда. В соответствии с распоряжением губернатора Кемеровской области, все дети, отправляющиеся в лагеря, застрахованы от несчастного случая.

25 июня дети прибудут на черноморский берег и три недели проведут в санатории «Вита». Его деятельность сосредоточена на внедрении инновационных технологий в сфере медицины, культурно-развлекательных мероприятий и отдыха. Дети разместятся в трехэтажных корпусах современной постройки с комфортабельными номерами. Пятиразовое питание согласовывается с региональной службой Роспотребнадзора. Отдельный пляж курорта оснащен медицинскими, спасательными постами, громкой связью, питьевыми фонтанчиками. В здравнице уделяется большое внимание не только лечению, но и детскому досугу. Ежегодно проводится сюжетно-ролевая игра, которая является моделью российского государства и дает возможность раскрыть в каждом ребенке его таланты, развить навыки общения, подробней узнать об устройстве нашей страны.

«Наша компания продолжает реализацию запланированной социальной программы, и детский отдых – один из важнейших ее пунктов, - говорит директор по персоналу ЗАО «Стройсервис» Е.М. Дуров, - Традиционно, помимо Черного моря, еще 400 детей трудящихся нашей компании отдохнут в лучших оздоровительных лагерях Кузбасса. Как и в прошлые годы, такая возможность предоставляется на льготных условиях: родители оплачивают только 15% стоимости путевки на юг, в местные лагеря – 10% стоимости. Все остальные расходы берет на себя компания. Главное для нас, что дети всех категорий работников предприятий «Стройсервиса» имеют возможность полноценного, увлекательного отдыха, который дает положительный заряд на весь предстоящий учебный год».

Фотография
Фотография
Фотография