Viber opengprah
Viber opengprah

20.06.2012

На разрез «Березовский» поступит первый 25-кубовый экскаватор

Представители ЗАО «Стройсервис» посетили с ознакомительным визитом один из машиностроительных заводов международной компании «Joy Global Incorporated» в китайском городе Тяньцзинь. Здесь осуществляется сборка экскаваторов фирмы P&H - одного из крупнейших в мире производителей техники для горнодобывающей отрасли. Сейчас на заводе завершается изготовление крупногабаритного экскаватора P&H-2300 с объемом ковша емкостью 25 кубометров для одного из предприятий «Стройсервиса».

Основная цель прошедшего визита – ознакомиться с производственными мощностями, а также провести первичную приемку частей экскаватора, готовых к отгрузке. Специалисты «Стройсервиса» отмечают высокий производственный потенциал этого завода, его полное соответствие международным стандартам технологии производства и контроля качества. Здесь производится сборка основных крупногабаритных узлов экскаваторов: баз, поворотных платформ, рукоятей, стрел и т.п. Из американских заводов P&H сюда поступают электрические машины, редукторы и системы управления.

Согласно инвестиционной программе «Стройсервиса» на 2012 год, электрический канатный экскаватор P&H-2300 будет поставлен на разрез «Березовский». Вес машины – 720 тонн без контргруза. Планируется, что в конце июня начнется отгрузка частей экскаватора из Китая. В транспортировке будут задействованы 30 железнодорожных платформ и пять автомобильных тралов.

Кстати, второй идентичный 25-кубовый экскаватор по заказу «Стройсервиса» будет готов к отгрузке из Поднебесной в сентябре этого года. По мнению специалистов компании, эта техника отличного качества позволит в срок выполнять поставленные задачи и значительно снизить расходы на ее эксплуатацию. Еще один немаловажный плюс в работе с этим поставщиком - в ближайшее время будет открыт большой сервисный центр P&H в Новокузнецком районе, в непосредственной близости от разреза «Березовский».

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография