Viber opengprah
Viber opengprah

24.05.2012

Теория и практика стали ближе

Вслед за специалистами разреза «Березовский», которые недавно пообщались с учащимися и выпускниками в новокузнецком СибГИУ, студенты посетили предприятие с ответным визитом. Чтобы иметь представление о потенциальном месте работы, будущие обладатели квалификации «горный инженер», побывали в забоях и на строящейся площадке обогатительной фабрики «Матюшинская».

Началась экскурсия с горного участка в Матюшино. Ребятам подробно рассказали о производственной цепочке разреза, показав ее специфику и важность. Так же у студентов и выпускников была возможность познакомиться и увидеть в действии новую современную карьерную технику. Работа буквально кипела на глазах экскурсантов, туда-сюда с легкостью сновали 220-тонные БелАЗы. Студентам очень понравилась отлаженная работа разреза, они с блеском в глазах делились друг с другом яркими впечатлениями.
«Благодаря таким экскурсиям у студентов складывается реальное представление о выбранной профессии, о горном деле, - говорит заместитель генерального директора по общим вопросам разреза «Березовский» А.М. Машрапов, - Мы уверены, что чем ближе теория к практике, тем лучше будут даваться ребятам знания, и тем быстрее сегодняшние студенты станут грамотными специалистами завтра».
Продолжилась экскурсия визитом на строящуюся обогатительную фабрику. Здесь со смотровой площадки ребятам показали весь масштабный комплекс. Начальник основного производства обогатительной фабрики М.Н. Волков рассказал о новом объекте, который будет оснащен современным оборудованием по переработке угля.
«Производство растет, закупается новая современная техника и оборудование. Чтобы организовать работу, нужны серьезные инженерные знания и высококвалифицированные специалисты, - говорит М.Н. Волков, - В дальнейшем мы посетим защиту дипломных проектов, и уже потом сделаем выбор, кто из вчерашних студентов готов стать специалистом на современной обогатительной фабрики «Матюшинская».

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография