Viber opengprah
Viber opengprah

14.10.2010

Наши бойцы – лучшие в стране

Сборная Кемеровской области по тайскому боксу, на днях вернулась из Санкт-Петербурга, где завершился Чемпионат России по мау-тай (тайский бокс).

Сборная Кемеровской области по тайскому боксу, на днях вернулась из Санкт-Петербурга, где завершился Чемпионат России по мау-тай (тайский бокс).

Кузбасские тайбоксеры в очередной раз доказали свой высокий уровень спортивной подготовки: на этих престижных общероссийских соревнованиях наша сборная завоевала первое общекомандное место. Всего в состязаниях приняли участие более 120 спортсменов из 22 субъектов РФ.
В личном зачете победителями стали прокопчане Виталий Костылев (весовая категория до 51 кг) и Александр Вежеватов (весовая категория до 91 кг), а также кемеровчане Александр Абрамов (весовая категория до 57 кг), Игорь Петров (весовая категория до 67 кг) и Валентин Семенов (весовая категория до 75 кг). В целом, в упорной борьбе наши земляки завоевали 12 медалей различного достоинства, и таким образом вывели Кузбасс в лидеры общероссийского рейтинга по тайскому боксу.
По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате мира по тайскому боксу, который пройдёт в конце ноября - начале декабря этого года на родине этого вида спорта - в Бангкоке (Таиланд). Основная часть этой сборной будет представлена спортсменами из Кузбасса.
Отметим, что «Стройсервис» на протяжении многих лет оказывает помощь Федерации тайского бокса Кузбасса. А с недавнего времени является и генеральным спонсором Федерации России по этому виду спорта.