Viber opengprah
Viber opengprah

27.04.2010

Разрез «Шестаки» признан лучшим в сфере охраны труда среди открытчиков области

Разрез «Шестаки», входящий в группу предприятий «Стройсервис», стал победителем во втором областном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда.

Разрез «Шестаки», входящий в группу предприятий «Стройсервис», стал победителем во втором областном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда.

В этом году в конкурсе приняли участие более 60 различных предприятий и организаций Кемеровской области. Основными критериями конкурсного отбора стали факторы низкого травматизма, роста затрат на мероприятия по охране труда, деятельность, направленная на улучшение условий труда, а также наличие необходимых сертификатов. Разрез «Шестаки» признан лидером среди предприятий по добыче полезных ископаемых открытым способом.


В своем заключении для экспертной комиссии представители Государственной инспекции труда по Кемеровской области отметили, что на разрезе «Шестаки» проводится значительная организационная работа по безопасности на производстве. В частности, проведена аттестация рабочих мест и сертификация работ по охране труда. Наличие собственного учебно-производственного центра дает возможность обучать рабочих не только различным профессиям, но и проводить подготовку и сдачу экзаменов по безопасности труда. Как результат: в 2008-2009 годах на предприятии не допустили ни одного случая производственного травматизма, а уровень профессиональных заболеваний снижен почти вдвое, с семи случаев до четырех.
Отметим, что разрез «Шестаки» неоднократно становился победителем традиционного корпоративного конкурса «За работу без травм и аварий», в котором участвуют все угледобывающие предприятия компании. Положительный опыт по охране труда разреза «Шестаки» берут на вооружение все предприятия группы. Победа в престижном областном конкурсе – заслуженная награда предприятия в год его 40-летнего юбилея.