Viber opengprah
Viber opengprah

07.08.2009

Строят добротно и прочно.

9 августа в России отмечается День Строителя. Это праздник людей одной из самых важных и нужных обществу профессии. Празднуют эту дату и в ЗАО «Стройсервис». Кроме того, что компания добывает уголь, реализует металл, она является одним из крупнейших застройщиков в Кузбассе. Причем не только объектов угледобывающей отрасли, но и социально-культурной сферы. Технические службы акционерного общества осуществляют полный цикл работ от организации проектирования и строительства объектов до их реализации и эксплуатации.

9 августа в России отмечается День Строителя. Это праздник людей одной из самых важных и нужных обществу профессии. Празднуют эту дату и в ЗАО «Стройсервис». Кроме того, что компания добывает уголь, реализует металл, она является одним из крупнейших застройщиков в Кузбассе. Причем не только объектов угледобывающей отрасли, но и социально-культурной сферы. Технические службы акционерного общества осуществляют полный цикл работ от организации проектирования и строительства объектов до их реализации и эксплуатации.
За последнее десятилетие компанией были построены и отремонтированы более десяти промышленных и социально-культурных объектов. В том числе: дробильно-сортировочный комплекс на станции Виноградовской и котельная на горном участке разреза «Пермяковский» (2004 -2005 г.г. , ответственный руководитель строительства – заместитель генерального директора по капитальному строительству Зайцев Ф. Е.); комплекс объектов на промышленной площадке и техкомплексе СП «Барзасское товарищество»: бокс-стоянка для Белазов, ремонтно-механический цех, котельные, административное здание в г.Берёзовском (2004-2006 г.г., ответственный руководитель стройки Бабий С. А., Старовойтов А.С.); котельная на разрезе «Берёзовский» (2005 год, руководитель - зам. ГД по общим вопросам Функ В.И.); здание офиса ЗАО «Стройсервис» 2004 - 2008 г.г. Ответственные руководители: директор по общим вопросам Бабий С.А., зам. директора по общим вопросам Старовойтов А.С., начальник ОКСа Никифоров С.К.; обогатительная фабрика с дробильно-сортировочным комплексом на разрезе «Шестаки» (2006-2007г.г., ответственные руководители строительства: Молчанов А.Е. – советник генерального директора ЗАО «Стройсервис» по обогащению, Зайцев Ф.Е. – заместитель генерального директора разреза, Андронов А.Н. – главный энергетик, Варламов М.И. – начальник строительного цеха). В 2007 году была проведена реконструкция спортивного зала «СИАМ» (г. Кемерово). Ее ответственные руководители - Бабий С.А., Старовойтов А.С., Голомолзин Е.Ю. В эти дни готовится к пуску первая очередь технологического комплекса с обогатительной фабрикой на станции Барзасской. Ответственными руководителями строительства являются: Молчанов А.Е. – советник генерального директора ЗАО «Стройсервис» по обогащению, Данильченко В.Н. –главный инженер разреза, Самойлов В.В.- начальник цеха обогащения, Толченицын С.А. – заместитель генерального директора разреза по капитальному строительству. Ведется реконструкция здания спортивного клуба «Мотор». Руководители и исполнители строительства: начальник ОКСа Никифоров С.К., мастер строительного участка Ковалевский А.Н., главный энергетик Голомолзин Е.Ю. Разворачивается строительство новой промышленной площадки на разрезе «Берёзовский». Руководители строительства: Тимаков Д.Е. – первый заместитель генерального директора разреза и Семушов С.А. – заместитель директора по капитальному строительству. Построен стадион для трудящихся компании в ООО «Белтранс». Ведутся ремонты боксов и благоустраиваются площадки предприятия. Введено в эксплуатацию здание контрольно-пропускного пункта. Руководят работами главный механик предприятия Цехмистров Ю.П. и Ванина Р.В.
Первой службой вплотную приступившей к выполнению задач строительства в 2000 году стала дирекция по материально-техническому снабжению во главе с директором Евса Михаилом Борисовичем. Опытные менеджеры Меньщиков С.А. и Буйницкий М.В. с помощью экспедитора Колабина Г.А. обеспечивают строительные объекты материалами и оборудованием. Техническое и перспективное регулирование технологических процессов строящихся промышленных объектов осуществляет техническая дирекция ЗАО «Стройсервис» во главе с директором Макаровым Владимиром Николаевичем. Гарантию качества и высокие темпы строительства обеспечивает собственная техническая база (ООО «Белтранс»; автоуправление ЗАО «Стройсервис» - руководитель Жуйков П.Е; металлопрокат - департамент металла (руководитель Мищенко В.В.). С 2003 года процесс проектирования и строительства организует и контролирует дирекция по общим вопросам ЗАО «Стройсервис» (директор Бабий Сергей Антонович). В 2005 году в дирекции создан отдел капитального строительства. Он осуществляет функции заказчика (начальник - Никифоров С.К.). Кроме строительства компания осуществляет текущие и капитальные ремонты собственных объектов. Для этого на всех предприятиях существуют строительные участки. Там трудятся настоящие профессионалы, преданные своей профессии. Среди них Падалкин Геннадий Михайлович. Он 24 года работает прорабом в ООО «Беловопромжелдортранс». Столярный цех под его руководством обеспечивает практически все строящиеся объекты компании столярными изделиями. А силами строительного участка отремонтировано административное здание предприятия, построена спортивная площадка, содержатся в порядке производственные здания и депо.
С первых дней существования разреза «Шестаки» до ухода на заслуженный отдых трудился начальником строительного цеха Варламов Михаил Игоревич. Все объекты разреза «оживали», облагораживались под его чутким руководством. Михаил Игоревич единственный прораб в компании, который точно знал, где и по какой цене приобрести строительные материалы. Он всегда был в курсе новых технологий, следил за книжными строительными новинками - первым приобрел для работы территориальные каталоги. Огонёк энтузиазма в его глазах не угасает и по сей день. М.И. Варламов выполнил реконструкцию столовой, ремонтировал производственные и бытовые помещения разреза. Принял участие в строительстве обогатительной фабрики. Вливаются в ряды строителей молодые кадры – выпускники Кузбасского Государственного Технического университета. Среди них Ковалевский Евгений Владиславович и Ковалевский Антон Николаевич. Это трудолюбивые ребята. К слову – Антон успешно руководит бригадами строительного участка ЗАО «Стройсервис» на реконструкции спортивного клуба «Мотор». Молодые специалисты вносят свой достойный вклад в общее дело. Строительный участок разреза «Барзасское товарищества» с 2009 года ведет строительство склада нефтепродуктов. Им руководит молодой специалист, и.о. начальника участка, Евгений Корнилов.
Началу любого строительства предшествуют экономические расчёты, необходимые для разработки сметной документации. Их выполняют экономисты ЗАО «Стройсервис»: главный экономист Духнова Р.А., начальник планово-экономического отдела Шутикова Л.В и инженерный состав отдела капитального строительства - Толченицына Т.П. и Бектурсунова Л.В.
Впереди у ЗАО «Стройсервис» ещё много славных дел. Успешное развитие компании обеспечивают, в том числе, и строители. Любую поставленную задачу они выполнят с честью. Сделают все добротно и прочно. С фирменной маркой – построено специалистами группы ЗАО «Стройсервис».