Viber opengprah

11.06.2024

На чемпионате мира и первенстве мира среди молодежи 18-23 лет в Греции сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 32 медали, 9 из которых в копилку сборной принесли кузбассовцы.

Победителями первенства мира среди молодежи по муайтай стали Эрсултан Сайфутдинов из Прокопьевска, Елизавета Заварзина из Кемерова. Серебряные медали чемпионата и первенства мира завоевали прокопчане Салават Исаев, Данила Ракицкий, Егор Бикрев и кемеровчанин Дмитрий Васенёв. Бронза чемпионата и первенства мира у кемеровчанина Амурлена Тугурова, новокузнечанки Христины Тихоновой и Артура Майера из Киселевска.

Кузбасские спортсмены завоевали 9 медалей на чемпионате мира по тайскому боксу в Греции. Стройсервис

В тренерском штабе российской сборной подчеркивают, что все старты по муайтай в 2024 году проводятся в честь 30-летнего юбилея многолетнего генерального партнера Федераций тайского бокса России и Кузбасса — компании АО «Стройсервис».