Viber opengprah
Viber opengprah

19.04.2023

На разрезе «Березовский» прошла экскурсия для студентов двух кузбасских вузов

25 студентов новокузнецкого СибГИУ и прокопьевского филиала КузГТУ познакомились с работой современного угольного предприятия.

На разрезе Березовский прошла экскурсия для студентов двух кузбасских вузов. Стройсервис

Третьекурсникам, которые учатся по направлениям подготовки «Автомобили и автомобильное хозяйство», «Ремонт автомобильного транспорта», «Организация перевозок» и «Управления на транспорте» провели экскурс в историю предприятия, а начальник производственной службы Руслан Нурматов рассказал о процессах добычи, переработки, отгрузки угля, работе горного диспетчера, роли современных навигационных систем в горном деле.

На разрезе Березовский прошла экскурсия для студентов двух кузбасских вузов. Стройсервис

С автопарком разреза «Березовский» студентов познакомил главный инженер технического управления Иван Фомичев. К концу экскурсии будущим специалистам показали в работе один из автопогрузчиков. 

«Мы тесно сотрудничаем с КузГТУ и СибГИУ. Для прохождения производственной практики на разрезе «Березовский» студентам достаточно обратиться в отдел дополнительного профессионального образования своего ВУЗа», - отмечает специалист отдела по работе с персоналом Татьяна Аникина.