Viber opengprah

16.11.2022

5 золотых медалей на чемпионате мира завоевал работник «Губахинского кокса»

Электрик коксового цеха «Губахинского кокса» Андрей Попов завоевал на чемпионате мира по гиревому спорту в Индии 5 золотых медалей.

5 золотых медалей на чемпионате мира завоевал работник Губахинского кокса. Стройсервис

В соревнованиях, проходивших в Нью-Дели, приняли участие более 300 спортсменов из 25 стран. Андрей Попов стал лучшим в четырех личных первенствах. В толчке одновременно поднял 101 раз две гири весом по 24 килограмма, в рывке - 213 раз, в толчке двух гирь по длинному циклу – 82 раза. Также Попов стал лучшим в личном двоеборье.

Кроме того, мужская сборная команда России, в составе которой принимал участие наш коксохимик, в эстафете толчок по длинному циклу заняла 1 место с результатом 131 подъём. Напомним, что в сентябре этого года во всероссийских соревнованиях по гиревому спорту в Алуште Андрей Попов завоевал золото в рывке одной гири и толчке двух гирь по длинному циклу, получив путевку на чемпионат мира.