Viber opengprah
Viber opengprah

01.09.2021

Книги детям!

В День знаний первоклассникам Гурьевского муниципального района от компании АО «Стройсервис» вручили 200 энциклопедий об истории родного края.

Книги детям!. Стройсервис

По случаю поступления в первый класс школьникам подарили уникальную историческую энциклопедию «История Гурьевского района», изданную компанией АО «Стройсервис» к 300-летию Кузбасса.

Книги детям!. Стройсервис

Разрез «Шестаки» поздравил учеников школы №25 г. Салаира и Урской средней общеобразовательной школы с Днем знаний. 86 первоклассников Гурьевского района получили в подарок историческую энциклопедию. Еще 14 экземпляров книг пополнили школьные библиотеки.

Книги детям!. Стройсервис

150 первоклашек – детей работников разрезов «Пермяковский», «Шестаки» и АО «Стройсервис», чья судьба связана с Гурьевским районом, также получат уникальную энциклопедию.

Книги детям!. Стройсервис

Каждый ребенок должен знать историю Родного края. «История Гурьевского района» — это летопись территории с древнейших времен и до наших дней. Она сочетает в себе не только глубокое историческое содержание, а еще и современный дизайн с интерактивными элементами, которые будут интересными для современного поколения.

Книги детям!. Стройсервис

Кроме того, факты из истории Гурьевского района, описанные в энциклопедии, дали муниципалитету основание выступить с инициативой изменения областного законодательства. Теперь право носить особое звание «Трудовой доблести и славы» могут не только города, но и районы. Гурьевский район - как территория-инициатор - первый кандидат на получение высокого статуса.

Книги детям!. Стройсервис

5000 экземпляров книги бесплатно передали ветеранам Великой Отечественной войны, жителям Гурьевского района, внесшим особый вклад в развитие своей родины, а также библиотекам, музеям и школам по всему Кузбассу.