Viber opengprah

01.03.2021

В Красноярске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тайскому боксу. Сборная команда Кемеровской области триумфально выступила на соревнованиях, завоевав 70 медалей различного достоинства.

Кузбасские тайбоксеры завоевали 70 медалей на чемпионате Сибирского федерального округа. Стройсервис

На чемпионате СФО среди мужчин и женщин победителями стали шесть кузбассовцев. Также спортсмены из Кемеровской области взяли три серебряные и три бронзовые медали.

На первенстве СФО среди юниоров и юниорок 16-17 лет было завоевано четыре золота, шесть серебряных и пять бронзовых наград. В возрастной группе 14-15 лет кузбассовцы заняли 16 первых мест, по пять спортсменов встали на вторую и третью ступени пьедестала. Среди мальчиков и девочек 12-13 лет уроженцы Кемеровской области взяли четыре золотых и по шесть серебряных и бронзовых медалей.

По итогам соревнований сборная Кузбасса заняла первое общекомандное место.

Победители чемпионата и первенства СФО по тайскому боксу автоматически получают путевки на чемпионат России, который впервые за долгие годы пройдет в Кемерове с 26 по 30 апреля 2021 года при поддержке АО «Стройсервис».