Viber opengprah

01.03.2021

В Гурьевске прошла зимняя спартакиада сотрудников компании АО “Стройсервис”

В Гурьевске состоялись состязания по лыжным гонкам и хоккею на валенках в рамках спартакиады предприятий компании АО «Стройсервис».

В Гурьевске прошла зимняя спартакиада сотрудников компании АО “Стройсервис”. Стройсервис

Первыми на старт вышли лыжники. Соревнования проходили в формате эстафеты. От каждой команды на трассу по очереди выходили трое мужчин и женщина. Им предстояло пройти круг длиной 1 км и передать эстафету партнеру по команде.

Сильнейшими на лыжне стали спортсмены «Барзасского товарищества», прошедшие дистанцию за 16 минут и 3 секунды. Вторыми пришли лыжники разреза «Березовский». Их время – 17 минут 48 секунд. Через две минуты финишировала команда АО «Стройсервис».

Самым быстрым на лыжне стал водитель автосамосвала БелАЗ-75131 «Барзасского товарищества Сергей Головизин. Он прошел километровую дистанцию за 3 минуты и 7 секунд.

На двух площадках спортсмены предприятий выясняли, кто лучше играет в хоккей на валенках. Один матч проходил в два тайма по семь минут по олимпийской системе – «на вылет».

По итогам напряженных и зрелищных игр первое место взяли спортсмены «Барзасского товарищества». Вторую ступень пьедестала заняли горняки разреза «Березовский». Почетное третье место у команды разреза «Пермяковский.