Viber opengprah

16.11.2020

В Кемерово прошел Кубок Кузбасса по тайскому боксу

С 13 по 15 ноября в Кемерове состоялись Кубок Кемеровской области и Кубок Федерации тайского бокса Кузбасса, посвященные 75-летию Победы. Соревнования традиционно прошли при финансовой поддержке АО «Стройсервис».

В Кемерово прошел Кубок Кузбасса по тайскому боксу. Стройсервис

На состязаниях встретились спортсмены из Кемерово, Прокопьевска, Анжеро-Судженска, Белово и Юрги. Между собой они боролись за двадцать комплектов медалей. Лучше всех выступили спортсмены из Прокопьевска – они завоевали 14 золотых, 11 серебряных и семь бронзовых медалей. Тайбоксеры из Кемерова заняли четыре первых, шесть вторых и девять третьих мест. Два золота в копилке бойцов из Анжеро-Судженска. Юргинские спортсмены получили две серебряных и шесть бронзовых медалей. Беловчане заняли одно второе и два третьих места.

По итогам Кубка Кемеровской области по тайскому боксу и Кубка Федерации тайского бокса Кузбасса сформирована сборная команда региона для участия в Кубке и первенстве России, которые пройдут с 7 по 13 декабря в Нижнем Новгороде.