Viber opengprah

27.10.2020

Кузбасские бойцы стали победителями 25-го чемпионата России по тайскому боксу

В Сочи прошел 25-й чемпионат России по тайскому боксу среди мужчин и женщин. Традиционно главным партнером грандиозного спортивного праздника, а также кузбасской сборной выступила компания АО «Стройсервис».

Кузбасские бойцы стали победителями 25-го чемпионата России по тайскому боксу. Стройсервис

Юбилейный чемпионат России по тайскому боксу собрал в Сочи более 200 спортсменов из 40 регионов России. Как отметил почетный гость чемпионата, самый титулованный российский тайбоксер, действующий шестикратный чемпион мира по версии GLORYпрокопчанин Артем Вахитов: «Мастерство спортсменов, дух истинного благородного состязания, накал и зрелищность схваток способствуют росту популярности этого мужественного вида спорта в нашей стране».

Кузбасские бойцы стали победителями 25-го чемпионата России по тайскому боксу. СтройсервисСоревнования прошли с соблюдением необходимых мер эпидемиологической безопасности при отсутствии болельщиков. Родоначальники этого вида спорта в России — представители Федерации тайского бокса Кузбасса — показали высочайший уровень подготовки, заняв первое место в общекомандном зачете. За всю историю чемпионата России кузбасская дружина 15 раз становилась абсолютным лидером.

Кузбасские бойцы стали победителями 25-го чемпионата России по тайскому боксу. СтройсервисВ активе сборной Кемеровской области шесть золотых медалей. Их обладателями в своих весовых категориях стали Егор Бикрев из Прокопьевска, Эдуард Сайк из Киселевска, кемеровчане Кирилл Шемягов, Кирилл Хомутов, Кирилл Корнилов и Вера Буга.

Пять наших земляков принесли команде серебро, еще пять – завоевали бронзовые медали.

Кузбасские бойцы стали победителями 25-го чемпионата России по тайскому боксу. СтройсервисВ этом году сборная Кузбасса – это обновленная, молодая команда в экспериментальном составе без основных ударных участников.

В тренерском штабе сборной благодарят за возможность принять участие в чемпионате России и постоянную поддержку Министерство физической культуры и спорта Кузбасса и многолетнего генерального спонсора – компанию АО «Стройсервис».