Viber opengprah
Viber opengprah

29.06.2020

Отличная защита выпускников инженерного инкубатора «INJI»

В Кузбасском государственном техническом университете состоялась онлайн защита дипломных проектов первых выпускников инженерного инкубатора «InjI» – совместного проекта КузГТУ и АО «Стройсервис».

Отличная защита выпускников инженерного инкубатора INJI. Стройсервис

Первые выпускники проекта – шесть студентов кафедры эксплуатации автомобилей по направлению подготовки «Автомобили и автомобильное хозяйство» и «Эксплуатация карьерного транспорта».

Темы выпускных квалификационных работ предложили наставники от дирекции по транспорту ОА «Стройсервис» Владимир Кулак и Вячеслав Паначев. Поставленные задачи являются актуальными для «Белтранса», разреза «Березовский» и «Барзасского товарищества». В рамках подготовки выпускных работ для резидентов были организованы еженедельные посещения предприятия и прохождение преддипломной практики.

Отличная защита выпускников инженерного инкубатора INJI. Стройсервис

Результаты работы резидентов оценивали представители АО «Стройсервис»: директор по персоналу Римма Духнова, заместитель директора по оплате труда и кадровой политике Алексей Деменов, заместитель начальника автотранспортного управления Сергей Полоус.

«Такое слияние учебного процесса с реальными задачами производства позволяет подготовить высококвалифицированных автомобилистов, адаптированных к работе в компании – отметил Алексей Деменов. – Студенты справились с дистанционными выступлениями также хорошо, как работали в течение всего года».

Отличная защита выпускников инженерного инкубатора INJI. Стройсервис

Лучшей была признана выпускная квалификационная работа братьев Владислава и Максима Алексеевых. Студенты провели анализ технологического процесса ремонта двигателей на «Белтрансе» и предложили меры по его оптимизации. В награду за отличную работу братьям Алексеевым будет предложена работа на одном из предприятий компании.

Сейчас к защите дипломных проектов готовятся еще пять резидентов инженерного инкубатора – горные инженеры. Они проходят производственную практику на предприятиях и уже в декабре будут презентовать результаты своей работы.

Отличная защита выпускников инженерного инкубатора INJI. Стройсервис