Viber opengprah
Viber opengprah

28.05.2020

«Белтранс» модернизирует производство

«Белтранс» планомерно осваивает новые услуги. Специалисты предприятия приступили к созданию ремонтной базы для двигателей сверхмощных технологических самосвалов.

Белтранс модернизирует производство. Стройсервис

Двигатели QSK60-C используются на 220-тонных карьерных самосвалах БелАЗ-75306. Агрегаты с рабочим объемом 60 литров и мощностью до 2500 л.с. достигают массы в 9,5 тонн. Специалисты «Белтранса» провели модернизацию производственных мощностей, которая позволит самостоятельно ремонтировать двигатели-гиганты. Они спроектировали и изготовили специальную траверсу для демонтажа и транспортировки агрегата. Был переоборудован действующий стенд по ремонту дизельных двигателей KTA50. Теперь у работников есть возможность устанавливать на стенд QSK60-C и кантовать его в процессе ремонта.

Белтранс модернизирует производство. Стройсервис

Также, для оперативного и безопасного ремонта редукторов заднего моста большегрузных самосвалов Komatsu HD785 мастера «Белтранса» изготовили стенд-кантователь, существенно улучшающий условия труда. В рамках программы «Бережливое производство» специалисты изготовили новый стенд на базе списанного для ремонта ДВС ЯМЗ-240, что существенно снизило экономические издержки.

Белтранс модернизирует производство. Стройсервис