Viber opengprah
Viber opengprah

22.05.2020

Инженерный инкубатор работает без перебоев

Кузбасский государственный технический университет и АО «Стройсервис» продолжают активно развивать эффективное сотрудничество. В частности, в новую фазу работы вступил совместный проект - инженерный инкубатор «InjI». Его основная цель - интеграция науки, образования и бизнеса для повышения качества подготовки молодых специалистов за счет внедрения новых форм обучения.

Инженерный инкубатор работает без перебоев. Стройсервис

По результатам совместного отбора были определены студенты, которые получили от наставников компании АО «Стройсервис» индивидуальные задания. Для многих они стали темами выпускных квалификационных работ.

Резидентам инженерного инкубатора была предоставлена возможность еженедельно посещать предприятия «Стройсервиса» для погружения в производственные процессы и детальной проработки индивидуального задания. Также для резидентов организовано прохождение оплачиваемой преддипломной и производственной практики на «Белтрансе», разрезах «Березовский» и «Барзасское товарищество».

Инженерный инкубатор работает без перебоев. Стройсервис

Наставниками от АО «Стройсервис» назначены: заместитель начальника технического управления Станислав Медведев, заместители главного механика Николай Белов и Борис Демьянов из технической дирекции, начальник ПТО Владимир Кулак и начальник отдела эксплуатации Вячеслав Паначев из дирекции по транспорту. Это профессиональные и ответственные специалисты, что немаловажно - в прошлом сами выпускники КузГТУ.    

Начальник научно-инновационного управления КузГТУ Светлана Григашкина отмечает, что компания «Стройсервис» максимально эффективно организовала работу инженерного инкубатора «InjI» даже несмотря на ограничения режима повышенной готовности. Наставники постоянно находятся на связи со студентами, оперативно помогают им получать необходимую информацию и консультации.

Инженерный инкубатор работает без перебоев. Стройсервис

 

«Наставники уже определили, кто из участников может стать сотрудником компании, все зависит от защиты выполненных работ, - говорит заместитель директора по оплате труда и кадровой политике АО «Стройсервис» Алексей Деменов. - Мы видим, кто заинтересован в получении новых знаний от производственников и проявляет достойные личные качества - ответственность, пунктуальность, дисциплинированность».

С 19 по 21 мая прошли вебинары со студентами и наставниками от компании и КузГТУ. Участники проекта «InjI» обсудили вопросы студентов и предложили взаимовыгодные варианты решения. В июне запланирована защита индивидуальных заданий первых выпускников инженерного инкубатора.

Инженерный инкубатор работает без перебоев. Стройсервис