Viber opengprah
Viber opengprah

07.05.2020

"Вахта Победы" работников АО "Стройсервис"

АО «Стройсервис» запустил грандиозный проект, который объединяет истории сотрудников об их прославленных предках – фронтовиках и тружениках тыла.

130-тонные самосвалы с огромными портретами фронтовиков сделают круг почета в канун 9 мая на разрезе «Барзасское товарищество».

Изначально акция началась со сбора историй сотрудников об их родственниках, участвовавших в Великой Отечественной. Стенды с множеством фото и орденов размещены в холлах группы предприятий АО «Стройсервис», специально для всех историй создан отдельный инстаграм-аккаунт @vahta_pobedy.

Семейные хроники о том, как трофейный плащ спас жизнь офицеру Красной армии, почему сына ветерана назвали в честь погибшего друга-эстонца и как родственники узнали о высшей военной награде своего павшего в боях дедушки… Многие из предков сотрудников работали на угольных предприятиях до и во время войны. Вклад шахтеров Кузбасса неоценим – ведь кузбасский уголь без подготовки шел на выплавку стали, из которой делали танки, самолеты, боеприпасы… 

Эти и еще сотни историй легли в основу фильма «Вахта Победы», который завершается триумфальным шествием гигантских горных машин с портретами Героев размерами 2 на 3 метра.  

Посмотреть фильм можно в Instgram-аккаунте @vahta_pobedy и на YouTube-канале группы предприятий АО "Стройсервис", а также на федеральном телеканале «Россия 24» 8 мая 2020 года.