Viber opengprah
Viber opengprah

27.02.2020

Радость теплых встреч с теми, кто ковал Победу

Представители «Губахинского кокса» продолжают серию встреч с ветеранами войны и тружениками тыла в рамках мероприятий, посвященных юбилею Великой Победы.

Радость теплых встреч с теми, кто ковал Победу. Стройсервис

Представитель совета ветеранов Валентина Логинова и начальник отдела по связям с общественностью Екатерина Королева побывали в гостях у ветерана «Губахинского кокса», труженицы тыла Нины Ивановны Роговой.

Радость теплых встреч с теми, кто ковал Победу. Стройсервис

Пока гости рассматривали фотографии, Нина Ивановна рассказывала о том, сколько профессий успела освоить за 24 года работы на заводе. С 1944 года трудилась учеником слесаря, каменщиком, шамотчиком в коксовом цехе, рабочей в столовой, транспортерщицей на углеобогатительной фабрике.

«Четыре класса школы закончила, потом учебу пришлось оставить, – вспоминает Нина Ивановна. – В Губахе расквартировывали эвакуированных из регионов, где шла война. Взрослые шли работать на производство, а детей без присмотра не оставишь. Вот и присматривала за малышней. Расплачивались продуктами. В 15 лет пошла на завод работать».

Радость теплых встреч с теми, кто ковал Победу. Стройсервис

С теплотой вспоминает Нина Ивановна недавние соревнования по хоккею «Золотая шайба» среди детских команд городов Чусового и Губахи. Она была приглашена в качестве почетного гостя и вручала победителям награды.

«Я благодарна администрации завода и совету ветеранов, – говорит Нина Ивановна. – Хорошо, что не забывают нас: приглашают на мероприятия, поздравляют с многими праздниками».