Viber opengprah

10.02.2020

Триумф Кузбасской школы тайского бокса

В Томске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тайскому боксу. Сборная команда Кемеровской области триумфально выступила на соревнованиях завоевав 73 медали различного достоинства.

Триумф Кузбасской школы тайского бокса. Стройсервис

Семеро кузбассовцев стали чемпионами СФО среди мужчин и женщин старше 17 лет. Также, спортсмены из Кузбасса завоевали четыре серебряных и две бронзовых медали. Один из чемпионов – киселевчанин Эдуард Сайк – стал обладателем кубка «За лучшую технику».

Не менее впечатляюще выступили и представители молодого поколения кузбасской школы тайского бокса. На первенстве СФО среди юниоров в копилку сборной Кемеровской области ушло семь золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей. Старшие юноши завоевали для сборной 13 золотых, десять серебряных и одну бронзовую медаль. Уроженец Анжеро-Судженска Валентин Можаров также получил звание и кубок «Лучшего бойца» среди старших юношей. Юноши в возрасте 12-13 лет завоевали для сборной семь золотых медалей, 10 серебряных и три бронзовых награды.

Победное шествие кузбасской школы муай тай по стране и всему миру продолжается на протяжении 18 лет под флагами и при постоянной поддержке генерального партнера – компании АО «Стройсервис».