Viber opengprah
Viber opengprah

24.01.2020

Последний рубеж науки перед спуском в забой

В Беловском филиале КузГТУ им. Т. Ф. Горбачева состоялась защита дипломных проектов по специализации «Открытые горные работы». Среди успешно защитившихся выпускников были работники и практиканты разреза «Пермяковский».

Последний рубеж науки перед спуском в забой. Стройсервис

В этом году на оценку государственной комиссии свои выпускные квалификационные работы представили 20 студентов. Четверо из них неоднократно проходили производственную практику на разрезе «Пермяковский».

Были в числе защищающихся и работники предприятия. Например, старший мастер техкомплекса Иван Шульженко работает на разрезе с 2017 года. Он представил комиссии работу «Открытые разработки угольного месторождения в границах разреза «Пермяковский».

Последний рубеж науки перед спуском в забой. Стройсервис

Государственную аттестационную комиссию беловского филиала КузГТУ на протяжении пяти лет возглавляет генеральный директор разреза «Пермяковский» Евгений Подкорытов. Комиссия рассмотрела работы различной тематики и направленности. Евгений Викторович, опираясь на свой опыт, подчеркнул, что все студенты отлично раскрыли теоретические и практические аспекты своих выпускных проектов и дали качественный анализ существующего положения дел в современной угольной промышленности.

Последний рубеж науки перед спуском в забой. Стройсервис

В результате угольная отрасль получила 20 новых дипломированных специалистов, которые дадут новый импульс в развитии своим предприятиям. В завершение мероприятия Евгений Викторович поздравил новоиспеченных горняков с успешной защитой и торжественно вручил значки и дипломы выпускников КузГТУ.