Viber opengprah

29.10.2019

Разрез «Березовский» вышел в лидеры традиционной спартакиады Прокопьевска

В Прокопьевске состоялось открытие Спартакиады среди производственных предприятий и бюджетных организаций города, посвященной 75-летию Победы. Разрез «Березовский» начал свое участие с места на пьедестале почета.

Разрез Березовский вышел в лидеры традиционной спартакиады Прокопьевска. Стройсервис

Спартакиада открылась соревнованиями по плаванию. Спортсмены показывали себя в двух зачетных дисциплинах: индивидуальные заплывы и смешанная эстафета 4х25 м.

Разрез «Березовский» представляли водитель самосвала автоколонны №2 Максим Семенов, горный мастер ОГР №1 Егор Пестрецов, экономист отдела труда и заработной платы Ольга Ерымовская и специалист профкома Татьяна Самохина.

Борьба за призовые места велась нешуточная, лидеры сменяли друг друга на каждом этапе.  В индивидуальном заплыве среди мужчин Максим Семенов одержал убедительную победу, а среди женщин Ольга Ерымовская заняла четвертое место. В эстафете команда предприятия взошла на вторую ступень пьедестала. В общекомандном зачете пловцы разреза «Березовский» также стали серебряными призерами соревнований.

В этом году заявки на участие подали 11 команд. Спартакиада включает 11 видов спорта: плавание, шахматно-шашечный турнир, стритбол, пулевую стрельбу, лыжную эстафету, настольный теннис, дартс, волейбол, легкую атлетику, мини-футбол, туризм и спортивное ориентирование.