Viber opengprah
Viber opengprah

18.10.2019

Разрез «Пермяковский» помогает в обучении будущих горняков

Совет молодых специалистов разреза «Пермяковский» организовал экскурсию для студентов Беловского политехнического техникума. Мероприятие организовано в рамках сотрудничества разреза с образовательным учреждением и вошло в производственную практику третьекурсников.

Разрез Пермяковский помогает в обучении будущих горняков. Стройсервис

В рамках прохождения учебной практики на тему «Погрузка» студенты третьего курса, обучающиеся по специальности «Открытые горные работы», посетили техкомплекс и участок открытых горных работ №1 разреза «Пермяковский». Экскурсию для ребят провели заместитель генерального директора по производственному контролю и охране труда Алексей Решетов, начальник участка открытых горных работ Андрей Демаков и начальник техкомплекса Артем Ножнов. Они рассказали студентам о том, как работает угольный разрез, познакомили с основными технологическими процессами, о работе техкомплекса процессе отгрузки угля потребителям.

Разрез Пермяковский помогает в обучении будущих горняков. Стройсервис

Подобные мероприятия проводятся для того, чтобы в доступной и интересной форме вовлекать студентов в будущую профессию и знакомить их с производством. Основная цель – дать студентам общее представление о современном угледобывающем производстве и перспективах его развития.