Viber opengprah
Viber opengprah

02.10.2019

Разрез "Березовский" поздравил селян "золотого" поколения

Разрез «Березовский» организовал торжественный прием, посвященный Дню уважения к старшему поколению. На праздник собрались более 100 селян новокузнецкого района и ветеранов предприятия.

Разрез

В просторном современном актовом зале разреза «Березовский», больше похожем на дворец культуры столичного уровня, собрались ветераны-горняки, жители Костенково, Березово и Рассвета. Всю жизнь они трудились, развивали угольный Кузбасс и родные села, сегодня настало время благодарить их за это.

Разрез

Яркие эмоции уважаемым зрителям подарили лучшие артисты Новокузнецкого района, которые подготовили большую программу с народными песнями и костюмами.

«Хочу выразить руководству разреза «Березовский» большую благодарность от всех нас за внимание и заботу, за отличный концерт. Это те песни, которые заставили вспомнить нашу молодость, на которых мы выросли», – делится впечатлениями ветеран предприятия Евгений Заволюев.

Разрез

«Те далекие песни, нам очень нужны они. Разрез «Березовский» сделал нам большой подарок. Вот это и приятно. Забота, и больше людям ничего не надо. Вот концерт, потом чай, застолье. И в этом, наверное, счастье», - не скрывает эмоций председатель Совета ветеранов с. Костенково Владимир Шавшаев.
Разрез
 
Под звуки знакомых с детства мелодий пел и аплодировал весь зал. И только комфортные кресла не давали пуститься в пляс.
«Праздник действительно стал подарком для наших уважаемых селян, - говорит глава Загорского сельского поселения Оксана Лимонова. - Очень приятно собирать всех наших ветеранов, уважаемых людей в таком роскошном зале. В плане социальной работы и вообще любой помощи «Стройсервис» и разрез «Березовский» - флагманы в этом направлении. И за это большое спасибо!»
Разрез
В завершении праздника гостей по русской традиции пригласили на чаепитие. А напоследок представители «золотого» поколения выразили желание еще увидеть такой концерт здесь, на «Березовском».