Viber opengprah
Viber opengprah

26.08.2019

Дань памяти шахтерам Губахи

«Губахинский кокс» стал основным партнером городских торжественных мероприятий в Губахе, посвященных Дню шахтера.

Дань памяти шахтерам Губахи. Стройсервис

По традиции празднование Дня шахтера началось с акции памяти у мемориальной плиты «Шахтерам Губахи».   Генеральный директор «Губахинского кокса» Семен Прохоренко поздравил и поблагодарил ветеранов-горняков за нелегкий, самоотверженный труд. Негласный гимн шахтеров – песню «Спят курганы темные» - подхватили все участники митинга. После минуты молчания и возложения цветов к мемориалу шахтерам, в ДК «Энергетик» прошла торжественная часть праздника с участием представителей Законодательного собрания Пермского края и администрации Губахи.

Дань памяти шахтерам Губахи. Стройсервис

«Губахинский кокс» тесно сотрудничает с администрацией города в организации мероприятий, направленных на поддержку ветеранов шахтерского труда. Ежегодно 750 ветеранов получают памятные подарки, 20 ветеранов-горняков отдыхают на курорте «Усть-Качка».

Финал праздника особенно ярким и незабываемым сделал концерт заслуженного артиста России, экс-музыканта ВИА «Самоцветы» Сергея Беликова. Это выступление стало творческим подарком «Губахинского кокса» ветеранам-шахтерам. Знаменитые песни всколыхнули в душах зрителей воспоминания о молодости, о времени работы в дружных шахтерских коллективах. Ветераны и гости аплодировали и подпевали, а легендарную «Мы желаем счастья вам» зал пел стоя.

 Дань памяти шахтерам Губахи. Стройсервис

День Шахтера для жителей Губахи праздник особенный - история многих семей связана с нелегким трудом горняков, здесь бережно хранят и чтут шахтерские традиции и трепетно, с заботой и уважением относятся к ветеранам.