Viber opengprah
Viber opengprah

01.08.2019

Машинисты буровой установки разреза «Березовский» установили мировой рекорд производительности

В июле на разрезе «Березовский» в рамках всекузбасского месячника высокопроизводительного и безопасного труда вновь установили мировой рекорд производительности горного оборудования. Бригада машинистов Айдара Тимербулатова на буровой установке DML-1200 №8936 пробурила 54 512 погонных метров технологических скважин, выполнив месячный план на 200%.

Машинисты буровой установки разреза Березовский установили мировой рекорд производительности. Стройсервис

Бригада выполняла работы на двух горных участках. Было подготовлено 22 взрывных блока, пробурено 6 413 скважин глубиной около девяти метров. Породный массив, по которому работали буровики, соответствовал восьмой и девятой категориям по крепости пород.

«Рекорд установить очень не просто, – говорит бригадир буровой установки Айдар Тимербулатов. – Он достигается стабильной работой, слаженностью коллектива, бережным отношением к технике. Очень помогло то, что бригада молодая. У ребят глаза горят, им хочется все сделать как можно лучше. Уверен, так рекорды и ставятся – отличным знанием своего дела и желанием выполнить задачу на высоком уровне».Машинисты буровой установки разреза Березовский установили мировой рекорд производительности. Стройсервис

Каждый работник бригады был отмечен премией и грамотой от компании ЗАО «Стройсервис»: бригадир Айдар Тимербулатов, машинисты буровой установки Александр Черданцев, Александр Ширяев, Олег Прилипухов, Илья Клещев, Ринат Шакиров, Александр Коновалов и Алексей Филиппов.Машинисты буровой установки разреза Березовский установили мировой рекорд производительности. Стройсервис

«Мы подтверждаем, что на сегодняшний день этот показатель является лучшим в мире, – отмечает руководитель региональной службы сервиса компании-производителя буровой установки «Mining Solutions» Александр Нечаев. – Со «Стройсервисом» мы работаем на протяжении многих лет. Каждый год предприятия компании выдают новые рекорды, как в пробуренных метрах, так и в отгруженной горной массе».

 Машинисты буровой установки разреза Березовский установили мировой рекорд производительности. Стройсервис

Сейчас на разрезе «Березовском» работает половина из двух десятков буровых установок DML-1200 группы предприятий ЗАО «Стройсервис». Такая высокопроизводительная техника является важным звеном ведения экологически безопасных буровзрывных работ.

Машинисты буровой установки разреза Березовский установили мировой рекорд производительности. Стройсервис

«Приятно, что этот рекорд установлен в год 25-летия ЗАО «Стройсервис», – рассказывает заместитель технического директора по буровзрывным работам ЗАО «Стройсервис» Андрей Белкин. – На первом месте остается вопрос повышения экологичности производства. Внедряются системы высокоточного позиционирования буровых установок. Осуществлен переход на современные электронные системы инициирования взрывов и эмульсионные взрывчатые вещества. Результат отмечают независимые лаборатории: снижена сейсмика и шумовое воздействие».