Viber opengprah
Viber opengprah

22.08.2018

СЕЛО БЕРЕЗОВО - ЭПОХА ВОЗРОЖДЕНИЯ

В собственный профессиональный праздник – День шахтера – горняки компании ЗАО «Стройсервис» всегда делают подарки кузбассовцам. Накануне большой подарок получили селяне Березово Новокузнецкого района. Здесь открылись сразу несколько социально значимых и инфраструктурных объектов.

Разрез «Березовский» вместе с руководством Загорского сельского поселения торжественно открыл в селе Березово сразу две площадки для активного отдыха. Юные селяне быстро облюбовали и примерили на себе все достоинства воркаут-дрома и мультиспортивной площадки для занятий волейболом и футболом. Они возведены с учетом всех требований безопасности.

СЕЛО БЕРЕЗОВО - ЭПОХА ВОЗРОЖДЕНИЯ. Стройсервис

«Мне нравится, что здесь есть горка, три качели и даже футбольное поле, можно кататься на велосипеде, есть место, - делится впечатлениями Ира Антюхова из села Березово. – Мы с ребятами заигрались, упали, но было не больно, даже не поранились. Покрытие такое мягкое!»

СЕЛО БЕРЕЗОВО - ЭПОХА ВОЗРОЖДЕНИЯ. Стройсервис

По сути, летом этого года в селе Березово началась эпоха возрождения и преображения. Разрез «Березовский» в короткие сроки провел работу сразу по нескольким социальным и инфраструктурным фронтам. Выполнен капитальный ремонт всех сельских дорог, уложено более 2,5 км качественного асфальтового покрытия. Вместо грязных обочин – удобные, безопасные пешеходные тротуары. Установлено три десятка мачт уличного освещения, протянуто 4 км линий электроснабжения. На смену коромыслам село бережно опутал 7-километровый водовод.

СЕЛО БЕРЕЗОВО - ЭПОХА ВОЗРОЖДЕНИЯ. Стройсервис

Преобразился центр села: вместо щебневой площадки – асфальтированная, с яркими клумбами. Местные жители уже назвали ее Площадью общественных мероприятий. Рядом с ней – здравпункт и дом общественных мероприятий, которые за последние несколько лет также построили специалисты разреза «Березовский».

«Улицы у нас заасфальтировали, такую красоту сделали, - говорит староста села А.Ю. Спицына. Централизованного водоснабжения не было никогда, даже в колхозные времена – провели.  Площадки детские сделали, здравпункт построили. Спасибо разрезу «Березовский», что заботится о селянах, мы очень рады и благодарны!»