Viber opengprah
Viber opengprah

17.08.2018

«ЭНЕРГИЯ УГЛЯ» МОЛОДЫХ ГОРНЯКОВ «СТРОЙСЕРВИСА»

В преддверии Дня Шахтера в Кузбассе состоялся финал инженерного кейс-чемпионата для молодых работников угольной отрасли «Энергия угля». Масштабный форум прошел при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Администрации Кемеровской области. В число победителей «Энергии угля» вошли молодые горняки разрезов «Березовский», «Барзасское товарищество» и «Пермяковский» компании ЗАО «Стройсервис».

В уникальном интеллектуальном отраслевом соревновании по решению реальных инженерных и технологических задач для генерации инновационных и рационализаторских предложений приняло участие 17 молодежных команд ведущих угледобывающих компаний Кузбасса.

ЭНЕРГИЯ УГЛЯ МОЛОДЫХ ГОРНЯКОВ СТРОЙСЕРВИСА. Стройсервис

«Кузбасс – угольное сердце России, один из ведущих индустриальных регионов нашей страны. – отметил в своем выступлении перед участниками врио губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилев. - Сейчас мы работаем над Стратегией социально-экономического развития. В ближайшие два года планируем мощный рывок. При быстром росте экономики вопрос влияния промышленности на природу должен стоять на особом контроле. Поэтому внедрение новейших технологий сохранения и защиты экологии – это для нас приоритетная задача».

На решение актуальных инженерных задач откликнулись лучшие молодые специалисты отрасли, которые уже добились определенного профессионального признания на своих предприятиях и заинтересованы в дальнейшей реализации своего инновационного потенциала.

ЭНЕРГИЯ УГЛЯ МОЛОДЫХ ГОРНЯКОВ СТРОЙСЕРВИСА. Стройсервис

В состав команд ЗАО «Стройсервис» вошли лучшие из лучших – молодые специалисты производственных и экономических служб разрезов «Березовский», Барзасское товарищество» и «Пермяковский», которые в течении месяца, предшествующего событию, разрабатывали решения инженерных кейсов, созданных на основе реальных производственных данных.

Нужно было не только разработать нестандартные решения сложных комплексных производственных задач, но и презентовать свои решения аудитории и экспертам, учитывая экономическую, экологическую и инновационную составляющую.

В состав экспертной комиссии вошли ученые КузГТУ, более 25 представителей технического руководства компаний-партнеров чемпионата, в их числе – заместитель генерального директора по производству разреза «Барзасское товарищество» А.С. Кашкарев.

ЭНЕРГИЯ УГЛЯ МОЛОДЫХ ГОРНЯКОВ СТРОЙСЕРВИСА. Стройсервис

По итогам интеллектуальных состязаний в тройку лучших вошла сборная компании «Стройсервис» «Горняки Сибири» (капитан  Сергей Данилов, горный мастер разреза «Березовский»).

В специальной номинации «Лучшая командная работа» убедительную победу одержала «Энергия Барзаса» (капитан  Александр Глазунов, начальник управления горных работ разреза «Барзасское товарищество»).

Чествуя победителей кейс-чемпионата, начальник департамента угольной промышленности Администрации Кемеровской области О.С. Токарев отметил, что самые перспективные идеи и предложения войдут в программу развития угольной промышленности Кузбасса. 

ЭНЕРГИЯ УГЛЯ МОЛОДЫХ ГОРНЯКОВ СТРОЙСЕРВИСА. Стройсервис