Viber opengprah

20.11.2017

Юные тайбоксеры Кузбасса — фавориты Спартакиады учащихся России

С 16 по 19 ноября 2017 года в городе Сочи состоялся финальный этап по боевым искусствам и спортивным единоборствам VIII летней Спартакиады учащихся России. Юные воспитанники Федерации тайского бокса Кузбасса вновь показали высокий уровень спортивной подготовки, не раз поднимая на пьедестал почета флаг генерального партнера Федерации — компании «Стройсервис».

Впервые за восемь лет в программу Спартакиады учащихся России были включены соревнования по шести видам единоборств: айкидо, всестилевому каратэ, киокусинкай, мас-рестлингу, ушу и тайскому боксу. В финальном этапе соревнований приняли участие более 950 спортсменов из 67 регионов России.

В качестве почетного гостя на состязания был приглашен многократный чемпион мира и Европы по тайскому боксу, чемпион мира по версии GLORY прокопчанин Артем Вахитов. Поддержка именитого земляка вдохновила кузбасскую дружину на победные результаты. Первое место в своих весовых категориях завоевали Егор Мазин и Никита Шмер из Киселевска, Евгений Попов из Прокопьевска и Анна Ефремова из Анжеро-Судженска. Еще четыре представителя команды Кузбасса стали обладателями «серебряных» и трое — «бронзовых» медалей. По итогам соревнований по тайскому боксу сборная Кемеровской области стала безусловным лидером общекомандного зачета.