Viber opengprah
Viber opengprah

14.08.2017

«Двенадцатая» молода, активна и спортивна

«Шахта №12» встречает вековой юбилей не только ударной работой, но и спортивными достижениями. На стадионе «Шахтер» г. Киселевска недавно прошла спартакиада работников предприятия.

На старт спортивных соревнований вышли четыре команды: «Шахтоуправление», «Обогатительная фабрика», «Автоуправление» и «Производственники». Как и положено юбилярам, дружно и с праздничным настроем.

Дистанцию в 50 метров каждый преодолевал, насколько хватало сил. Но, непременно с волей к победе и усердием. Спортивную борьбу продолжили упражнения на пресс и метание гранаты. Вот уж где участникам пригодилась хорошая физическая подготовка! В веселой семейной эстафете в ловкости и сноровке соревновались папы, мамы и их любимые чада.  Отстающие сделали выводы, но хорошего настроения не утратили. Ведь возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке — главнее всего. Контролер Оксана Шнайдер — постоянный участник корпоративных соревнований. Пять лет она  вместе с сыновьями удерживает лидерскую позицию в семейном конкурсе на спартакиаде сотрудников предприятий «Стройсервиса».

«Большое спасибо организаторам за такое яркое спортивное событие! — делится впечатлениями Оксана Шнайдер. — Мы с удовольствием приняли в нем участие всей семьей и отдых для нас получается отличный».

Зрелищным испытанием спартакиады стал рывок гири весом 24 кг. За пять минут силачи от каждой команды должны были толкнуть увесистый спортивный снаряд максимальное количество раз. Бесспорным победителем с результатом 150 подъемов, стал начальник смены Александр Лебедев. Глядя на то, с какой легкостью он управлялся с гирей, казалось, что это муляж. Но нет, все честно.

Кубок победителей в общекомандном зачете спартакиады по праву достался команде обогатительной фабрики, второе место у автомобилистов, третье — у представителей шахтоуправления, которым совсем немного уступили производственники. Грамоты и медали вручили победителям и призерам каждого вида соревнований. Полезным подарком юным участникам стал спортивный инвентарь, а всем пришедшим на этот праздник — заряд позитива для будущих побед в труде и спорте.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография