Viber opengprah
Viber opengprah

02.12.2016

Теплом заботы развеем детские невзгоды!

3 декабря — международный день инвалидов. В преддверии этой важной даты Совет молодых специалистов разреза «Березовский» организовал акцию помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, нуждающимся в социальной поддержке.

Представители молодежного Совета и профсоюзного комитета Росуглепрофа разреза «Березовский» вместе с заместителем председателя Совета народных депутатов Прокопьевска А.П. Булгаком посетили основную общеобразовательную школу № 2 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Учащиеся начальных классов встретили гостей настоящим концертом. «Это было потрясающее представление, которое растрогало нас до глубины души, — делится впечатлениями председатель Совета молодежи «Березовского» Е.О. Ледяева. — Естественно, что наша делегация пришла к детям не с пустыми руками. На средства профкома предприятия были приобретены канцелярские принадлежности — альбомы для рисования, фломастеры, карандаши, краски, пластилин и многое другое. Их получили более 90 детей из социально незащищенных семей. Впрочем, главной радостью для них было наше внимание, общение и забота».

Теплым финалом встречи новых друзей стало чаепитие со сладкими угощениями, которое также организовали представители разреза «Березовский».

Отметим, что это далеко не первая социально-значимая акция, организованная молодежным Советом разреза. В последние годы активисты помогали детям из прокопьевского Дома малютки, регулярно становились донорами крови, заботились о сельских ветеранах. Молодые горняки подчеркивают, что полны сил и идей для подобной работы в будущем.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография