Viber opengprah
Viber opengprah

25.10.2016

Ровными дорогами сотрудничества

Разрез «Шестаки» продолжает развивать партнерство с жителями Гурьевского района, оказывая помощь районной администрации в решении различных социальных вопросов. На днях благодаря горняцкому коллективу в деревне Шанда была отремонтирована автомобильная дорога.

В телеутской деревне Шанда исторически проживают представители одной из малочисленных народностей Кузбасса. Для удобства селян был выполнен ремонт более трех километров дорог на трех улицах Шанды. Разрез «Шестаки» выделил технику для доставки щебня и автогрейдер для качественной планировки дорожного полотна. Качество дорожного ремонта лично контролировал председатель профкома Росуглепрофа предприятия и  депутат  Совета народных депутатов Гурьевского района В. Г. Вершинин.

Отметим, что это далеко не единственный пример участия «Шестаков» в решении социальных вопросов этого поселка. Несколько лет назад широкие и ровные грунтовые дороги появились на деревенских улицах также благодаря горнякам, а в прошлом году разрез смонтировал здесь современную систему наружного освещения.

Фотография