Viber opengprah
Viber opengprah

14.10.2016

Семья — основа великой державы

Александр Геннадьевич Люлькин работает слесарем по ремонту горного оборудования в электромеханическом цехе разреза «Шестаки» уже 15 лет. Каждый день его жизни — это не только добросовестная работа профессионала, но и пример настоящего, образцового отцовства. Вместе с супругой Татьяной Михайловной он воспитывает девять приемных детей, оставшихся без попечения родителей. Совсем скоро дружная семья Люлькиных отправится в Москву, где будет защищать честь родного Кузбасса в финале всероссийского конкурса среди «домашних» детских домов.

Семья Люлькиных живет в дружбе и согласии, подавая окружающим пример чрезвычайной активности и здорового образа жизни. Старшие сыновья  Дмитрий и Николай — начинающие студенты Беловского техникума железнодорожного транспорта и Беловского техникума технологии и сферы услуг. Неоднократно становились призерами областных соревнований по спортивному туризму. Сыновья Данил и Никита, дочери Дарья, Наталья, Ульяна успешно обучаются в средней школе №10 Гурьевска. Самые маленькие — Андрей и Виктория — активно познают мир через развивающие игры в домашнем «детсаде».

Внимательный и заботливый отец Александр Геннадьевич уделяет воспитанию детей все свободное время: помогает в учебе, прививает любовь к чтению, искусству, активному образу жизни и конечно — труду. Супруги всегда поддерживают у детей инициативу, самостоятельность и активность. Девочки с мамой выращивают цветы и овощи, а мальчишки с удовольствием помогают отцу по хозяйству.

Туризм и страсть к познанию необъятной Родины — любимое семейное увлечение Люлькиных. На каникулах они уже побывали на озере Иссык-Куль в Киргизии, на Поднебесных зубьях Кузнецкого Алатау, посетили святыню Алтая — гору Белуха, спустились в пещеру Шора в Хакассии, а также покорили многие другие туристические маршруты.

Без их участия никогда не обходятся местные социальные акции. К примеру, в этом году воспитанники этого семейного детского дома сами вырастили из кедровых орешков саженцы и высадили их на берегу Гурьевского водохранилища.

А еще Александр Геннадьевич с Татьяной Михайловной создали самодеятельный творческий коллектив «Радуга», который известен далеко за пределами Кемеровской области.

С благотворительными концертными турами юные артисты «Радуги» посетили Центр социальной помощи семье и детям «Диалог» в Москве, Исаклинский пансионат «Милосердие» в Самарской области, Лесниковский дом-интернат в Кургане.

Минувшим летом семья Люлькиных успешно прошла кузбасский региональный отборочный этап и, заняв первое место, вышла в финал всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблеи замещающих семей», который пройдет в Москве с 15 по 21 октября.

Визитной карточкой их выступления станет презентация с говорящим названием: «Семья — основа великой державы». В этой «визитке» они расскажут о своих увлечениях, значимых событиях и традициях семейной жизни и, конечно же, о красоте родной Кузнецкой Земли.

Александр Геннадьевич, Татьяна Михайловна и девять их детей благодарят руководство компании «Стройсервис» и разреза «Шестаки» за помощь в организации важного в жизни семьи московского турне. Желаем им достойно выступить, вернуться с победой, и пусть в их доме всегда будут счастье, мир, любовь и добро!

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография