Viber opengprah
Viber opengprah

12.10.2016

Тепло горняцкой заботы

В рамках реализации политики социального партнерства разрез «Березовский» продолжает оказывать разностороннюю помощь жителям территорий юга Кузбасса. В этом году разрез полностью выполнил все обязательства по областной программе доставки благотворительного угля для населения, нуждающегося в социальной поддержке.

На днях разрез «Березовский» завершил доставку благотворительного угля населению. Более 700 тонн первосортного «черного золота» для обогрева жилья уже получили 126 семей ветеранов, пенсионеров и других социальных категорий села Березово Новокузнецкого района, прокопьевского поселка Северный Маганак и села Матюшино Прокопьевского района. Кроме того, еще 70 тонн угля было выделено для нужд фермерского хозяйства села Костенково по просьбе администрации Новокузнецкого района.

Процесс доставки и разгрузки угля контролируют активисты Совета молодых специалистов предприятия. Они выезжают к селянам, общаются, выслушивают пожелания, попутно намечая мероприятия для индивидуальной социальной работы на перспективу.

Фотография