Viber opengprah
Viber opengprah

12.09.2016

Горняки «Березовского» - одни из лучших в спорте

9 сентября в селе Атаманово Новокузнецкого района прошла шестая ежегодная спартакиада работников угольных предприятий, посвященная Дню шахтера-2016. По итогам этих соревнований, сборная разреза «Березовский» подтвердила свой высокий статус, войдя в тройку призеров.

9 команд угледобывающих предприятий Новокузнецкого района соревновались в 11 видах спорта. В большинстве из них сборная разреза «Березовский», насчитывающая более 40 участников, вошла в тройку лидеров. Им не было равных уже в первом, неофициальном конкурсе спортивных речёвок — после своего яркого и громогласного приветствия «березовцы» разошлись по аренам спортивных баталий:

Мы шахтеры молодые,
Уголек стране даем.
Ночью в смену выходили,
Днем всех в спорте победили!

В активе представителей сборной разреза «бронза» в мини-футболе и легкоатлетической эстафете, «серебро» в прыжках в длину и подтягивании на перекладине, абсолютное лидерство в волейболе и перетягивании каната.

В сборной подчеркивают, что добиваться такого результата помогают регулярные соревнования внутри коллектива, а также участие в ежегодной корпоративной спартакиаде ЗАО «Стройсервис». Как итог, разрез «Березовский» занял почетное второе место общекомандного рейтинга среди угледобывающих предприятий Новокузнекого района.


Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография