Viber opengprah

01.09.2016

Кузбасские бойцы привезли «золото» с Первенства мира по муайтай

С 24 по 31 августа в Бангкоке прошло первенство мира среди юниоров по тайскому боксу. Постоянные «подшефные» ЗАО «Стройсервис» — воспитанники Федерации тайского бокса Кузбасса, показали на этих престижных состязаниях хороший результат.

В Играх приняли участие несколько тысяч спортсменов из более ста стран. Отличный уровень спортивной подготовки на состязаниях по тайскому боксу продемонстрировали представители киселевской и кемеровской тренерских школ.

Победителем первенства мира в весовой категории до 60 кг стал Ильдот Исмонов из Киселевска (тренеры — Виталий Щуков и Денис Логунов). Серебряную медаль в весовой категории до 63,5 кг завоевал еще один киселевский спортсмен Кирилл Хомутов (тренер Сасун Давитян).

«Серебро» в весовой категории до 48 кг взяла Дарья Ганзвинд из Кемерова (тренер Андрей Бусыгин), которая в остром финале уступила спортсменке из Тайланда.