Viber opengprah
Viber opengprah

04.07.2016

Лучшие машинисты экскаваторов

Традиционно в преддверии Дня шахтера на угледобывающих предприятиях «Стройсервиса» определяют самых лучших представителей горняцкого дела. Соревнования по профессиональному мастерству машинистов экскаваторов на этой неделе проходили на трех разрезах — «Шестаки», «Березовский» и «Барзасское товарищество».

В соревнованиях традиционно принимали участие угольщики, ставшие лучшими на своих предприятиях: работники, добившиеся наивысшей производительности, работающие без травм, аварий и нарушений трудовой и производственной дисциплины. Всем участникам необходимо было пройти два этапа конкурса — показать свои знания в теории и продемонстрировать настоящий профессионализм в управлении техникой на практике.

Машинисты экскаваторов в ходе практического этапа должны были показать наивысшую скорость погрузки автосамосвала непосредственно в забое, соблюдая все требования охраны труда и промышленной безопасности. Процесс выполнения машинистом погрузочных операций оценивался комиссией по критериям производительности и скорости погрузки.

Стоит отметить, что экскаваторщики «Барзасского товарищества» уже второй год подряд демонстрируют образцовый профессионализм, занимая первые места в большинстве номинаций конкурса профмастерства. В частности,  И.И. Беспоместных стал лучшим машинистом экскаватора ЭКГ-5А, а  Д.И. Павлов одержал победу на Volvo EС-460. Эти горняки становятся лучшими в своих номинациях уже не первый год. Также первые места заняли М.П. Семенов на ЭКГ-10 и С.В. Колосов на Hitachi ЕХ-2500 с разреза «Барзасское товарищество».

В номинации Komatsu PC-1250 победу одержал Р.Р. Хлопотин с разреза «Пермяковский». На  Komatsu PC-2000 лучше всех с заданием справился машинист экскаватора разреза «Шестаки» Н.И. Шалин. Лучшим машинистом экскаватора P&Н-2300 стал Е.Э. Роледер с разреза «Березовский», его коллега Д.Л. Музыченко победил в номинации экскаватора  Komatsu PC-5500.

Все победители конкурса «Лучшие по профессии» получили дипломы и денежные премии, а все участники — памятные сувениры за свой талант, мастерство и верность горняцкому делу.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография